Home » Club » Palmarés

2024 

CONDECORADOS GALA DE L’ESPORT 2024 CONSELL DE MALLORCA
– MIGUEL MONTANER, MATEO JAGUANDOY y DANIEL ESPINOSA: PLATA CESA INFANTIL-Sub15 2023 (Talavera de la Reina)
– ALEJANDRO YAYCAROV, PAULA HERNÁN y CARLA HERNÁN: BRONCE CESA CADETE-Sub17 2023 (Talavera de la Reina)

I. COMPETICIONES INTERNACIONALES

II. COMPETICIONES NACIONALES

A) LIGA
CB CIDE A
BRONCE LNC Plata (12 equipos)

B) CAMPEONATOS DE ESPAÑA
CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS Sub15 y Sub17
Jugadores convocados:

C) Master Nacional

MASTER A Coruña Sub13 y Sub17 (20 Ene)
ORO DM13 Carlos Fernández/Aritz Aizpurua (CB Pitius)
Plata DM17 Daniel Espinosa/Biel Cañellas

MASTER ALFAJARÍN Sub13 y Sub17 (18 Feb)
Plata DM13 Carlos Fernández/Nicolás Fernández
Bronce IM13 Carlos Fernández

D) CAMPEONATOS BALEARES
a. Campeonato de Baleares Sub11, Sub19 y Senior – Porto Cristo 18 Febrero

b. Campeonato de Baleares Sub13, Sub17 y Absoluto – Ibiza (13 Mayo)

SUB11
PLATA IM11 Enzo Colomar
PLATA DM11 Bruno Mir/Enzo Colomar

SUB19
ORO IF19 Carla Hernán

ORO DF19 Carla/Paula Hernán
PLATA IF19 Paula Hernán
PLATA DX19 Alejandro Yaycarov/Inés Álvarez
PLATA IM19 Alejandro Yaycarov
BRONCE DX 19 Carla Hernán/Biel Mascaró
BRONCE DM19 Pau Sebastià/Biel Mascaró

SENIOR
ORO DM Senior Luis Manuel Méndez/Harry Thomas

ORO DX Senior Luis Manuel Méndez/Leandra Casillas (CB Porto Cristo)

2023

Alexander Parmentier y Iago Martínez Reconocidos como deportistas Alto Nivel Baleares Marzo 2023 (EANIB)

I. COMPETICIONES INTERNACIONALES
PLATA DANIEL ESPINOSA DM15 – Spanish INTERNATIONAL U15 – Ibiza (Nov)

II. COMPETICIONES NACIONALES

A) LIGA
CB CIDE A
BRONCE LNC Bronce (12 equipos)
MEDALLA BRONCE LNC Bronce
ASCENSO A LNC Plata 2024

B) CAMPEONATOS DE ESPAÑA
CAMPEONAT ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS Sub15 y Sub17
Jugadores convocados y medallistas:
– PLATA Sub15: Mateo Jaguandoy, Daniel Espinosa y Miguel Montaner.
– BRONCE Sub17: Alejandro Yaycarov, Paula Hernán y Carla Hernán

C) Master Nacional

MASTER Huelva Sub19 (5 Nov)
Bronce DM19 Alejandro Yaycarov/Carlos Dueñas (CB Burgos)
Bronce DF19 Carla Hernán/Paula Hernán

MASTER CANOVELLES Sub17 (9 Sept)
ORO Pau Sebastià
/Biel Mascaró (CB Porto Cristo)

TOP MASTER FINAL Sub15 n1 Huelva
(3 Jun)
Bronce IM15 Daniel Espinosa
Bronce IM15 Mateo Jaguandoy

MASTER EL CAMPELLO n6 (3 Jun)
Plata DM13 Nicolás Fernández/Carlos Fernández
Bronce IM13 Carlos Fernández
Bronce DM17 Biel Cañellas/Biel Mascaró (CB Porto Crito)

MASTER SAN LORENZO DE EL ESCORIAL (29 Abr)
Bronce IM15 Mateo Jaguandoy
Bronce IF19 Carla Hernán
Bronce DF19 Carla Hernán/Paula Hernán

MASTER TORDESILLAS
ORO DX19 Iago Martínez/Paula Llavero (Ibiza BC)
Bronce DM15 Daniel Espinosa/Adrián Lazo (Huelva BC)

MASTER ALFAJARÍN
(18 feb)
Bronce IF17 Carla Hernán
Bronce DF17 Carla Hernán/Paula Hernán

MASTER VIGO (21 Gen)
ORO DM17 Alejandro Yaycarov/Gonzalo Isabal
(CB Huesca)
Plata IM17 Alejandro Yaycavor
Bronce IF17 Paula Hernán
Bronce DF17 Paula Hernán/Carla Hernán

D) CAMPEONATOS BALEARES
a. Campeonato de Baleares Sub11, Sub15, Sub19 y Senior – Porto Cristo (1 Abril)
b. Campeonato de Baleares Sub13, Sub17 y Absoluto – Ibiza (13 Mayo)
Sub11

ORO DM11 XAVI MOLL/MARTÍN NAVAVARRO
PLATA IM11 MARTÍN NAVAVARRO
BRONCE IM11 XAVI MOLL
BRONCE DX11 MARTÍN NAVARRO/MAR FERNÁNDEZ

Sub13
ORO DM13 Nico Fernández/Carlos Fernández
PLATA IM13 Carlos Fernández
PLATA DX13 Laia Méndez/Nico Fernández
BRONCE DF13 Sandra Esteban/Laia Méndez

Sub15
ORO IM15 MATEO JAGUANDOY
ORO DM15 MATEO JAGUADOY/DANI ESPINOSA
ORO MATEO JAGUANDOY/SOFÍA GARCÍA (Pitiús)
PLATA IM15 DANI ESPINOSA
PLATA IF15 DANIELLA RAMÍREZ
PLATA DM15 MIGUEL MONTANER/HUGO PALBERG (Es Vedrà)
BRONCE IM15 MIGUEL MONTANER
BRONCE DM15 CARLOS FERNÁNDEZ/JOSEP MASCARÓ (Porto Cristo)
BRONCE DX15 DANIELLA RAMÍREZ/DANI ESPINOSA

Sub17
PLATA IM17 Alejandro Yaycarov
PLATA DX17 Alejandro Yaycarov/Inés Álvarez (Ibiza BC)
BRONCE IF17 Paula Hernán
BRONCE IF17 Carla Hernán
BRONCE DF17 Paula y Carla Hernán
BRONCE DM17 Alejandro Yaycarov/Biel Mascaró (Porto Cristo)
BRONCE DX17 Carla Hernán/Biel Mascaró

Sub19
ORO IF19 CARLA HERNÁN
PLATA DF19 CARLA HERNÁN/PAULA HERNÁN

Absoluto
BRONCE Dani Coleto/Alberto Fernández

2022

Biel Cañellas convocados con la Selección Española sub15 para los Internacionales de:
CAMPEONATO DE EUROPA U15 – Suecia (Aplazado – Enero 2022)
Biel Cañellas convocados con la Selección Española sub15 para los Internacionales de:
CAMPEONATO DE EUROPA U15 – Ibiza (Septiembre 2022)
CONDECORADOS GALA DE L’ESPORT 2022 CONSELL DE MALLORCA -IAGO MARTIÍNEZ y ALEJANDRO YAYCAROV
Iago Martínez – ORO Campeonato de España Sub15 DM y PLATA en IM15 Santander (Nov 2020) – Retrasado por la pandemia
Alejandro Yaycarov – ORO Campeonato de España Selecciones Autonómicas Sub15 – Huelva (Jun 2021)

I. COMPETICIONES INTERNACIONALES

a) CAMPEONATO DE EUROPA
CAMPEONATO DE EUROPA U15
Biel Cañellas 9º Clasificado en DM15 junto Alex Tur

B) MASTER INTERNATIONALS
INTERNATIONAL SPANISH U15 – Ibiza (18 Septiembre)
Bronce Gabriel Cañellas/Alex Tur (CB Es Vedrà)

INTERNATIONAL SPANISH JUNIOR – Oviedo (12 Agosto)
ORO Iago Martínez/Marc Martín (Ibiza BC)
Bronce DX Iago Martínez/Paula Llavero (Ibiza BC) 

II. COMPETICIONES NACIONALES

A) LIGA
CB CIDE A
CAMPEÓN de Liga Balear Clubes 2022
11º Clasificado Fase Ascenso Segunda División
ASCENSO A LNC PRIMERA BRONCE

CB CIDE B
6º Clasificado Liga Balear Clubes 2022

B) CAMPEONATOS DE ESPAÑA

– Plata CAMPEONATO de ESPAÑA Sub11 –  Individual Masculino CARLOS FERNÁNDEZ DICKSON – Palencia (Nov 2022)
– Plata CAMPEONATO de ESPAÑA Sub19 – Dobles Masculino IAGO MARTÍNEZ/MARC MARTÍN (Ibiza BC) – Palencia (Nov 2022)
– Bronce CAMPEONATO de ESPAÑA Sub19 – Dobles Masculino ALEXANDER PARMENTIER/GINÉS VALLÉS (CB Teulada) – Palencia (Nov 2022)
– Plata CAMPEONATO de ESPAÑA Sub15Dobles Masculino BIEL CAÑELLAS/ALEX TUR (CB Es Vedrà)- Huelva (Dic 2022)

PLATA CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS Sub15 – Santander (26 Junio)
Mateo Jaguandoy y Biel Cañellas

C) Master Nacional
TOP MASTER FINAL Sub17 Huelva
(11 Dic)
Bronce Paula Hernán IF17
Bronce Carla Hernán/Paula Hernán DF17

TOP MASTER Sub15 y Sub19 Huelva (30 Oct)
Bronce Alex Parmentier IM19
Bronce Iago Martínez/Marc Martín DM19
Bronce Iago Martínez/Paula Llavero DX19

Master Granollers (9 Oct)
ORO Alex Parmentier DM19

Master Xàtiva (25 Sept)
Bronce Carla Hernán IF17
Bronce Carla Hernán/Paula Hernán DF17

Master Oviedo (11 Sept)
Bronce Carla Hernán/Paula Hernán DF17

Master Cartagena (10 Sept)
Plata Iago Martínez IM19

TOP MASTER FINAL Sub13 Guadarrama (4 jun)
Bronce Miguel Montaner/Hugo Palberg (CB Es Vedrà) DM13

TOP MASTER FINAL Sub15 y Sub19 Palma
(15 May)
Bronce Iago Martínez IM19
Bronce Biel Cañellas/Alex Tur DM15

Master Montilla (8 May)
Bronce DM17 Carla Hernán y Carla Hernán

Master Medina del Campo (24 Abr)
Plata DM15 Medina del Campo Biel Cañellas/Alex Tur (CB Es Vedrá)
Bronce IM19 Iago Martínez

Master Estella (10 Abr)
Plata DM19 Alexander Parmentier/Ginés Vallés (CB Teulada)

Master Parabàdminton de Vitoria (6 Feb)
Plata Rubén Nova/Francisco Motero WH1-WH2

Master Villanueva de la Vera (23 Ene)
Plata DM13 Miguel Montaner/Oliver Palberg (Es Vedrà)
Bronce IM13 Miguel Montaner
Bronce DF17 Carla Hernán/Paula Hernán

2021

Iago Martínez condecorado en la Gala de l’Esport 2020 del Consell de Mallorca por su ORO Campeonato de España Sub15 DM y PLATA en IM15 Santander (Nov 2020)

– Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo PLATA DM17 en el INTERNATIONAL POLISH U17 –  19 Marzo.
– Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo PLATA DM17 en el SPANISH INTERNATIONAL- Benalmádena U17 2 Mayo .
– Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo BRONCE DM17 en el SPANISH INTERNATIONAL – Ibiza U17 – 9 Mayo.
– Carla Hernán/Paula Hernán BRONCE DF15 en el SPANISH INTERNATIONAL – Ibiza U15 9 Mayo.

Iago Martínez convocado con la Selección Española Sub17 para los Internacionales de:
– Polonia (19 Marzo 2021),
– España (Benalmádena (30 abril 2021),
– España (Ibiza. 6 Mayo 2021).
– España JUNIOR (La Nucía, 11 Junio 2021)
– Bulgaria (11 Julio 2021)
CAMPEONATO DE EUROPA U17 – Estonia

I. COMPETICIONES INTERNACIONALES

INTERNATIONAL POLISH U17 (19 Mar)
PLATA DM17 Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

INTERNATIONAL SPANISH U17 – Benalmádena  (29 Abril)
PLATA DM17 Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

INTERNATIONAL SPANISH U15  – Ibiza (6 Mayo)
BRONCE DF15 Carla Hernán/Paula Hernán

INTERNATIONAL SPANISH U17 – Ibiza (6 Mayo)
BRONCE DM17 Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

INTERNATIONAL BULGARIAN U17 (11 Julio)
BRONCE DM17 Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

CAMPEONATO DE EUROPA U17 Selecciones – Estonia (5 Septiembre) 5ª POSICIÓN

II. CAMPEONATOS DE ESPAÑA
ORO CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS Sub15 – Alejandro Yaycarov – Huelva
– Bronce CAMPEONATO DE ESPAÑA Sub15 – DOBLES MIXTO Sub15 – ALEJANDRO YAYCAROV/INÉS ÁLVAREZ (Ibiza BC).  Ponteareas (Galicia)
– Bronce CAMPEONATO DE ESPAÑA Sub17 – DOBLES MASCULINO Sub17. IAGO MARTÍNEZ/MARC MARTÍ (Ibiza BC). Granollers (Nov. 2021)

– Bronce CAMPEONATO DE ESPAÑA 2008+ DOBLES MASCULINO Sub 13 Biel Cañellas/Álex Tur (Es Vedrà) – Benalmádena (Andalucía)
– Bronce CAMPEONATO DE ESPAÑA 2004+ DM17 Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada) – A Estrada (Galicia)
– Bronce CAMPEONATO DE ESPAÑA 2010+ INDIVIDUAL MASCULINO Sub11 Miguel Montaner – Santander (Cantabria)

III. MASTER NACIONAL
Master El Campello (30 Oct)
Plata DM15 Carla Hernán/Paula Hernán
Bronce DX15 Alejandro Yaycarov/Inés Álvarez (Ibiza BC)

Master Collado Villalba (25 Sept)
ORO Iago Martínez/Marc Martín (Ibiza BC)
Bronce Iago Martínez IM17

Master Mazagón (6 Mar)
Bronce DF15 Carla Hernán/Paula Hernán
Bronce DM15 Biel Cañellas/Alex Tur (CB Es Vedrá)

Master Tordesillas (20 Mar)
Plata Alexander Parmentier/Ginés Vallés DM17
Bronce Alexander Parmentier IM17

Master Cartagena (10 Abr)
Plata IM17 Alexander Parmentier

2020

Iago Martínez condecorado en la GALA de l’ESPORT 2019 del Consell de Mallorca por su 3ª plaza en la VÍCTOR JOT U15 (BÉLGICA)

Iago Martínez convocado con la Selección Española Sub17 para los internacionales de España (Ibiza. Agosto) y Austria (Octubre)

ORO CAMPEONATO DE ESPAÑA Sub15 DOBLES MASCULINO (Santander. Noviembre 2020) Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

Plata Campeonato de España Sub15 Individual Masculino (Santander. Noviembre 2020) Iago Martínez

Bronce Campeonato de España Sub15 Dobles Masculino (Santander. Noviembre 2020) Alexander Parmentier/Ginés Vallés (CB Teulada)

Master Cartagena  (4 Ene)
Bronce DM17, Alexander Parmentier – Ginés Vallés (CB Teulada)

Master Palma (1 Feb)
ORO IM13 Alejandro Yaycarov
ORO DM17 Iago Martínez – Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)
Plata DM17 Guillermo de Montis – Oriol Altimira (CB Granollers)
Bronce DM13 Pau Sebastià – Alejandro Yaycarov

Master El Campello (15  Feb)
Bronce IM13 Alejandro Yaycarov
Bronce DM13 Alejandro Yaycarov/Pau Sebastià
Bronce DM17 Alexander Parmentier/Ginés Vallés (CB Teulada)
Bronce DF17 Alicia Terrasa/Blanca Cañellas

Master Tordesillas (22 Feb)
ORO IM13 Alejandro Yaycarov
ORO DM13 Alejandro Yaycarov/Pau Sebastià

Master A Coruña (7 Mar)
Bronce DM17 Iago Martínez / Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

Master Granollers
Bronce DM19 Guillermo de Montis/Oriol Altimira (CB Granollers)

Master Huelva (10 Oct)
Plata DM13 Biel Cañellas/Alex Tur (CB Es Vedrà)
Bronce IM17 Alexander Parmentier
Bronce Dm17 Alexander Parmentier/Cristian Arias (CTD Andalucía)
Bronce DF17 Blanca Cañellas/Alicia Terrasa

2019

IAGO MARTÍNEZ convocado con la SELECCIÓN ESPAÑOLA para la VICTOR JOT Bélgica (Abril 2019)
INTERNATIONAL VÍCTOR JOT BÉLGICA U-15 (Abril)

Bronce IM15, Iago Martínez
5º DM15 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

Master A Coruña  (9 Feb)
Bronce DM17, Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

Master Palma (23 Feb)
ORO DM17 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)
Bronce IM15 Iago Martínez
Bronce DM15 Alejandro Yaycarov-Pau Sebastià

Master Granollers (23 Mar)
Bronce IM15 Iago Martínez
Bronce DM15 Iago Martínez-Hugo Ruz (CB Granollers)

Master El Campello (6 Abr)
Oro DM15 Iago Martíne-Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)
Bronce IM15 Iago Martínez
Bronce DM15 Javier Muñoz-Alexander Parmentier

SPANISH INTERNATIONAL IBIZA (28 Jun)
ORO IM13, Alejandro Yaycarov
ORO DX13, Alejandro Yaycarov-Katerina Nilges (Alemania)
Plata DM13, Alejandro Yaycarov-Biel Mascaró (Porto Cristo)
Bronce DM15, Alexander Parmentier-Ginés Vallés (CB Teulada)

Master Collado Villalba (28 Sept)
Plata IM13, Alejandro Yaycarov

Master Rinconada (26 Oct)
ORO DM13, Alejandro Yayacarov/Pau Sebastià
Bronce DM17, Guillermo de Montis Oriol Altimira (CB Granollers)

Master Gijón (10 Nov)
Bronce DM17, Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)

Master Estella (24 Nov)
ORO DM15 Iago Martínez/Rodrigo Sanjurjo (CB A Estrada)
Bronce IM15 Iago Martínez

Master Alfajarín (8 Dic)
ORO IM15 Alexander Parmentier
ORO DM15 Alexander Parmentier/Ginés Vallés (CB Teulada)
Plata DF15 Blanca Cañellas/Alicia Terrasa
Bronce IM15, Iago Martínez.

2018
Jugadores condecorados Gala de l’Esport 2017 Consell de Mallorca: Adrián Turmo, Iago Martínez, Alex Parmentier y Adriana Méndez.

Plata Campeonato de España Sub13 (Ibiza),
Iago Martínez IM13

Bronce Campeonato de España Sub13 (Ibiza), Iago Martínez y Alex Parmentier DM13

Master Palma (10 Mar)
Oro DM17 Adrián Turmo-Óscar Quiñones (CB Teulada)
Bronce IM13 Iago Martínez
Bronce IM13 Alex Parmentier
Bronce DM17 Guillermo de Montis-Javier Muñoz

Master El Campello (24 Mar)
Oro DM13 Iago Martínez-Alex Parmentier
Oro DM17 Adrián Turmo-Óscar Quiñones (CB Teulada)
Plata IM13 Iago Martínez
Bronce IM17 Adrián Turmo

BADMINTON+
6º Clasificados CAMPEONATO ESPAÑA BADMINTON+ Guadalajar (Jun )
ORO CAMPEONATO DE BALEARES BADMINTON+ 2018: Carla Hernán, Paula Hernán, Alejandro Yaycarov, Pau Sebastià, Marta Rosselló y Hugo Correoso.

Master Guadalajara (15 Sept)
Oro IM15 Iago Martínez
Oro DM15 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (A Estrada)
Bronce DM15 Javi Muñoz-Alex Parmentier

Master Gijón (10 Nov)
Oro DM15 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (A Estrada)

Máster Collado Villalba (24 Nov)
Plata DM15 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (A Estrada)
Bronce IM15 Iago Martínez

Máster Alfajarín (8 Dic)
Oro DM15 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (A Estrada)
Bronce IM15 Alex Parmentier

2017
Plata Campeonato de España por Selecciones Autonómicas Sub15. Adriana Méndez
(Cartagena. Murcia. 25 Junio)
Jugadores Condecorados Gala de l’Esport 2016 Consell de Mallorca: Adrián Turmo, Jaume Triay y Adriana Méndez

Master Collado Villalba (13 Ene)
Bronce DM17 Jaume Triay-Adrian Turmo
Bronce DX13 Adriana Méndez-Marc Martí (Ibiza BC)

Master Arjonilla (24 Feb)
Oro DF13 Adriana Méndez
Bronce IM13 Adriana Méndez

Master Palma (18 abr)
Oro DM17 Jaume Triay-Adrián Turmo

Master Collado Villalba (26 Oct)
Oro IM13 Iago Martínez
Oro DM13 Iago Martínez y Alex Parmentier
Plata IM13 Alex Parmentier
Plata IM17 Adrián Turmo

Master Alfajarín (8 Dic)
Oro IM17 Adrián Turmo
Oro IM13 Iago Martínez
Oro DM17 Adrián Turmo-Óscar Quiñones (CB Teulada)
Oro DM13 Iago Martínez-Alexander Parmentier
Bronce IM13 Alex Parmentier

2016
Bronce Campeonato de España Sub11 Alexander Parmentier-Iago Martínez (Santander)
Bronce Campeonato de España Sub15 Jaume Triay-Adrián Turmo (Montilla, Córdoba).
Condecorados Gala de l’Esport Consell 2015 de Mallorca: Hailan Garau y Jaume Triay.

Master Granollers (12 Feb)
Bronce DM15 Adrián Turmo- Jaume Triay

Master El Campello (1 Abr)
Plata IM15 Adrián Turmo
Bronce IM15 Jaume Triay

Master Palma (22 Abr)
Oro DM17 Adrián Turmo-Jaume Triay
Plata IM17 Jaume Triay
Plata DM13 Guillermo de Montis-Jordan Coca
Bronce IM17 Adrián Turmo
Bronce DM17 Anthony Cantrell-Toni Braña (Pitiús)

Master Bilbao (15 Oct)
Plata IM17 Jaume Triay
Plata DM17 Jaume Triay- Adrián Turmo
Plata DM13 Alex Parmentier-Iago Martínez

Master Cerdanyola (22Oct)
Bronce DM15 Guillermo de Montis

Master Gijón (3 Dic)
Oro DX13 Adriana Méndez-Marc Martí (Ibiza BC)
Bronce IF13 Adriana Méndez
Plata IM17 Jaume Triay
Plata DM17 Jaume Triay-Adrián Turmo

2015
ORO Campeonato de España por Selecciones Autonómicas Sub15 Hailan Garau y Jaume Triay (Punta Umbría, Huelva).

Bronce Campeonato de España DM15 Jaume Triay-Adrián Turmo (Solares, Santander)

Condecorados Gala de l’Esport Consell de Mallorca 2014: Guillermo de Montis, Marcos Barceló, Esther Vives, Anthony Cantrell, Jaume Triay, Adrián Turmo

Master Granollers (13 Feb)
Plata DM15 Jaume Triay-Adrián Turo
Bronce IM15 Jaume Triay
Bronce DM15 Hailan Garau-Lorenzo Adell (CB Manises)

Master Palma (26 Abr)
Plata DM17 Jaume Triay-Adrián Turmo
Bronce IM17 Joan Villalonga
Bronce DX17 Joan Villalonga-Mª del Mar Carretero
Bronce DM17 Hailan Garau-Lorenzo Adell (CB Manises)

Master San Sebastián (20 Sep)
Bronce IM15 Jaume Triay

Master Cerdanyola (23 Oct)
Plata DM15 Adrián Turmo-Jaume Triay

2014
Bronce Campeonato de España DM13 Jaume Triay-Adrián Turmo (Palma)

Master Medina del Campo (11 Abr)
Bronce DM13 Jaume Triay-Adrián Turmo

Master Palma (24 Abr)
Plata IM13 Jaume Triay
Plata DM13 Hailan Garau-Lorence Adell (CB Manises)
Plata IF17 Mª del Pilar Martí
Plata DF17 Mª del Pilar Martí-Esther Vives
Bronce DM13 Guillermo de Montis-Marcos Barceó
Bronce Adrián Trumo IM13
Bronce DM17 Anthony Cantrell-Joan Villalonga

Master San Sebastián (20 Sept)
Oro DM15 Hailan Garau-Adrián Turmo
Bronce DM15 Anthony Cantrell-Leandro Gil (Pitiús)

Máster Alfajarín (6 Dic)
Oro DX15 Adrián Turmo-María Martín (CB Tecnum)
Bronce DM15 Hailan Garau-Lorenzo Adell (CB Manises)

2013
Plata Campeonato de España DM13 Jaume Triay-Adrián Turmo (Tres Cantos, Madrid)

2012
Bronce Campeoanto de España IM11 Adrián Turmo (Huelva)

  • Patrocinadores