Home » Club » Palmares

2018
Jugadores condecorados Gala de l’Esport 2017 Consell de Mallorca: Adrián Turmo, Iago Martínez, Alex Parmentier y Adriana Méndez.

Plata Campeonato de España Sub13 (Ibiza), Iago Martínez IM13
Bronce Campeonato de España Sub13 (Ibiza), Iago Martínez y Alex Parmentier DM13

Master Palma (10 Mar)
Oro DM17 Adrián Turmo-Óscar Quiñones (CB Teulada)
Bronce IM13 Iago Martínez
Bronce IM13 Alex Parmentier
Bronce DM17 Guillermo de Montis-Javier Muñoz

Master El Campello (24 Mar)
Oro DM13 Iago Martínez-Alex Parmentier
Oro DM17 Adrián Turmo-Óscar Quiñones (CB Teulada)
Plata IM13 Iago Martínez
Bronce IM17 Adrián Turmo

BADMINTON+
6º Clasificados CAMPEONATO ESPAÑA BADMINTON+ (Guadalajara)
ORO CAMPEONATO DE BALEARES BADMINTON+ 2018: Carla Hernán, Paula Hernán, Alejandro Yaycarov, Pau Sebastià, Marta Rosselló y Hugo Correoso.

Master Guadalajara (15 Sept)
Oro IM15 Iago Martínez
Oro DM15 Iago Martínez-Rodrigo Sanjurjo (A Estrada)
Bronce DM15 Javi Muñoz-Alex Parmentier

2017
Plata Campeonato de España por Selecciones Autonómicas Sub15. Adriana Méndez
(Cartagena. Murcia. 25 Junio)
Jugadores Condecorados Gala de l’Esport 2016 Consell de Mallorca: Adrián Turmo, Jaume Triay y Adriana Méndez

Master Collado Villalba (13 Ene)
Bronce DM17 Jaume Triay-Adrian Turmo
Bronce DX13 Adriana Méndez-Marc Martí (Ibiza BC)

Master Arjonilla (24 Feb)
Oro DF13 Adriana Méndez
Bronce IM13 Adriana Méndez

Master Palma (18 abr)
Oro DM17 Jaume Triay-Adrián Turmo

Master Collado Villalba (26 Oct)
Oro IM13 Iago Martínez
Oro DM13 Iago Martínez y Alex Parmentier
Plata IM13 Alex Parmentier
Plata IM17 Adrián Turmo

Master Alfajarín (8 Dic)
Oro IM17 Adrián Turmo
Oro IM13 Iago Martínez
Oro DM17 Adrián Turmo-Óscar Quiñones (CB Teulada)
Oro DM13 Iago Martínez-Alexander Parmentier
Bronce IM13 Alex Parmentier

2016
Bronce Campeonato de España Sub11 Alexander Parmentier-Iago Martínez (Santander)
Bronce Campeonato de España Sub15 Jaume Triay-Adrián Turmo (Montilla, Córdoba).
Condecorados Gala de l’Esport Consell 2015 de Mallorca: Hailan Garau y Jaume Triay.

Master Granollers (12 Feb)
Bronce DM15 Adrián Turmo- Jaume Triay

Master El Campello (1 Abr)
Plata IM15 Adrián Turmo
Bronce IM15 Jaume Triay

Master Palma (22 Abr)
Oro DM17 Adrián Turmo-Jaume Triay
Plata IM17 Jaume Triay
Plata DM13 Guillermo de Montis-Jordan Coca
Bronce IM17 Adrián Turmo
Bronce DM17 Anthony Cantrell-Toni Braña (Pitiús)

Master Bilbao (15 Oct)
Plata IM17 Jaume Triay
Plata DM17 Jaume Triay- Adrián Turmo
Plata DM13 Alex Parmentier-Iago Martínez

Master Cerdanyola (22Oct)
Bronce DM15 Guillermo de Montis

Master Gijón (3 Dic)
Oro DX13 Adriana Méndez-Marc Martí (Ibiza BC)
Bronce IF13 Adriana Méndez
Plata IM17 Jaume Triay
Plata DM17 Jaume Triay-Adrián Turmo

2015
ORO Campeonato de España por Selecciones Autonómicas Sub15 Hailan Garau y Jaume Triay (Punta Umbría, Huelva).

Bronce Campeonato de España DM15 Jaume Triay-Adrián Turmo (Solares, Santander)

Condecorados Gala de l’Esport Consell de Mallorca 2014: Guillermo de Montis, Marcos Barceló, Esther Vives, Anthony Cantrell, Jaume Triay, Adrián Turmo

Master Granollers (13 Feb)
Plata DM15 Jaume Triay-Adrián Turo
Bronce IM15 Jaume Triay
Bronce DM15 Hailan Garau-Lorenzo Adell (CB Manises)

Maste Palma (26 Abr)
Plata DM17 Jaume Triay-Adrián Turmo
Bronce IM17 Joan Villalonga
Bronce DX17 Joan Villalonga-Mª del Mar Carretero
Bronce DM17 Hailan Garau-Lorenzo Adell (CB Manises)

Master San Sebastián (20 Sep)
Bronce IM15 Jaume Triay

Master Cerdanyola (23 Oct)
Plata DM15 Adrián Turmo-Jaume Triay

2014
Bronce Campeonato de España DM13 Jaume Triay-Adrián Turmo (Palma)

Master Medina del Campo (11 Abr)
Bronce DM13 Jaume Triay-Adrián Turmo

Master Palma (24 Abr)
Plata IM13 Jaume Triay
Plata DM13 Hailan Garau-Lorence Adell (CB Manises)
Plata IF17 Mª del Pilar Martí
Plata DF17 Mª del Pilar Martí-Esther Vives
Bronce DM13 Guillermo de Montis-Marcos Barceó
Bronce Adrián Trumo IM13
Bronce DM17 Anthony Cantrell-Joan Villalonga

Master San Sebastián (20 Sept)
Oro DM15 Hailan Garau-Adrián Turmo
Bronce DM15 Anthony Cantrell-Leandro Gil (Pitiús)

Máster Alfajarín (6 Dic)
Oro DX15 Adrián Turmo-María Martín (CB Tecnum)
Bronce DM15 Hailan Garau-Lorenzo Adell (CB Manises)

2013
Plata Campeonato de España DM13 Jaume Triay-Adrián Turmo (Tres Cantos, Madrid)

2012
Bronce Campeoanto de España IM11 Adrián Turmo (Huelva)

  • Patrocinadores